$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вице-премьер Федоров: Я уверен, что в один момент Украина появится на радарах Маска G

Вице-премьер Федоров: Я уверен, что в один момент Украина появится на радарах Маска Маск является одним из самых богатых людей в мире
Фото: ЕРА
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск захочет приехать в Украину, когда узнает о ее успехах. Такое мнение вице-премьер – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров выразил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Члену правительства был задан вопрос, привезет ли он Маска в Украину.

"У меня нет такой цели. Я бы хотел, чтобы он здесь был, но все-таки я хочу, чтобы он [...] захотел органически приехать в Украину. У нас очень классные есть продукты, которые с космосом связаны, у нас большие планы на цифровизацию. Я уверен, что в один момент на его радарах появится Украина, и тогда он захочет приехать", – объяснил Федоров.

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Илон Маск – американский бизнесмен и изобретатель. Основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX, компании – производителя космической техники. Маск также является гендиректором и главным идейным вдохновителем американского производителя электромобилей Tesla.

Маск является одним из самых богатых людей в мире. Его состояние оценивается, по последним данным, в $152,5 млрд.