$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Везде закон и скучно, а здесь можно все". Morgenshtern объяснил, за что любит Россию G

"Везде закон и скучно, а здесь можно все". Morgenshtern объяснил, за что любит Россию

Morgenshtern: Россия – страна возможностей. Это факт


Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Ни в одной стране мира нет столько возможностей сделать карьеру, сколько в РФ. Об этом в интервью украинскому журналисту, основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил российский рэпер Morgenshtern. Интервью было обнародовано на YouTube-канале авторской программы журналиста "В гостях у Гордона" 31 августа.

"За что люблю Россию? За возможности. Ни в одной стране мира ты так не взлетишь, нигде! Везде, как бы смешно ни звучало, закон, огромные налоги, тупые люди – п…здец! – и скучно. Здесь ты можешь все, если захочешь. Все!" – заявил 23-летний музыкант.

Он добавил, что "обожает" свою страну.

"Россия – страна возможностей. Это факт. Я обожаю эту страну. Обожаю, бл… дь!" – сказал Morgenshtern.

"В России людей всю жизнь еб...ли и еб...т до сих пор". Самое скандальное из интервью Morgenshtern Гордону

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Алишер Моргенштерн (при рождении – Валеев) родился в 1998 году в российской Уфе. С детства увлекался музыкой.

Известность пришла к Morgenshtern в 2018 году, тогда он записывал пародии на популярных музыкальных исполнителей и выкладывал в YouTube (проект назывался "#ИзиРеп").

В феврале 2018 года Morgenshtern выпустил дебютный мини-альбом Hate Me. Всего с 2018 года вышло пять альбомов с творчеством рэпера.

На сегодняшний день на YouTube-канал музыканта подписано 11,2 млн человек. Самое популярное видео на канале – клип на песню Cadillac, его просмотрели 128 млн раз.

По итогам 2020 года три видео с Morgenshtern – интервью рэпера российскому журналисту Юрию Дудю и клипы Cadillac и El Problema – вошли в топ самых просматриваемых роликов в украинском сегменте YouTube.

В 2021 году с состоянием $7,4 млн музыкант занял вторую строчку в рейтинге Forbes "50 самых успешных звезд России" (место в рейтинге зависело не только от доходов звезд, но и от их популярности – упоминаний в СМИ и соцсетях, запросов в поисковиках и количества подписчиков в Instagram и YouTube).

Morgenshtern запрещен въезд в Украину. Он включен в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины. В СБУ объяснили, что причиной такого решения стали пропаганда наркотиков, насилия и жестокости. Morgenshtern подал иск в суд, требуя исключить его из списка персон нон грата в Украине.