$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Везде, где появляется Россия, возникают социально-экономические проблемы и военные конфликты – Наев

Везде, где появляется Россия, возникают социально-экономические проблемы и военные конфликты – Наев Наев обратил внимание на активность кораблей и самолетов РФ возле границ стран Европы
Фото: Ministry of Defense of Ukraine / Flickr

Режим президента РФ Владимира Путина становится "все более агрессивным" по отношению к Европе, считает командующий Объединенными силами Украины Сергей Наев.

В регионах мира, которым Россия предлагает свою "братскую помощь", начинаются социально-экономические проблемы и конфронтации, в том числе военные конфликты. Об этом командующий Объединенными силами (ОС) генерал-лейтенант Сергей Наев заявил австрийскому изданию Wiener Zeitung в интервью, опубликованном 9 января.

По его словам, это было в Абхазии и Южной Осетии в Грузии, в Приднестровье в Молдове, Сирии, в Крыму и на Донбассе в Украине.

Наев считает, что режим президента РФ Владимира Путина становится "все более агрессивным" по отношению к Европе. В качестве аргумента он привел появление российских кораблей и самолетов вблизи границ Турции, стран Балтии и Скандинавии.

Путин, по мнению командующего ОС, пытается с помощью агрессии в других странах отвлечь российское население от политического и экономического кризиса в самой РФ.

После незаконной аннексии Крыма в начале 2014 года Россия спровоцировала и поддерживает вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях, который начался в апреле 2014 года.