$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Вероятному организатору и пособнику убийства Окуевой сейчас вручают сообщение о подозрении – полиция

Вероятному организатору и пособнику убийства Окуевой сейчас вручают сообщение о подозрении – полиция 30 октября 2017 года в Киевской области обстреляли автомобиль, в котором находилась Окуева
Фото: ЕРА

Начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов заявил, что вероятный "организатор и пособник" убийства украинской военнослужащей Амины Окуевой вины не признает.

Правоохранители сейчас вручают сообщение о подозрении вероятному организатору убийства украинской военнослужащей Амины Окуевой, заявил на брифинге 13 января начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Вчера у нас появился подозреваемый, организатор, пособник в совершении этого убийства. Он обоснованно подозревается, сейчас ему объявляется подозрение о совершении именно этого преступления", – сказал Небитов.

Он добавил, что подозреваемый свою вину не признает.

По данным "Страны", полиция 12 января задержала Игоря Редькина, гражданина Украины 1964 года рождения. 

12 января министр внутренних дел Украины Арсен Аваков информировал, что Национальная полиция Украины задержала "группу киллеров", подозреваемых в том числе в убийстве Окуевой. По словам министра, ДНК одного задержанного "совпала с ДНК на брошенном на месте преступления оружии".

30 октября 2017 года в Киевской области обстреляли автомобиль, в котором находились доброволец Адам Осмаев и Окуева. Осмаев получил ранение в ногу, его жена Окуева была смертельно ранена в голову. 8 ноября в областной полиции заявляли, что следов ДНК на автомате, который нашли недалеко от места расстрела автомобиля, нет.