$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Верховная Рада соберется на внеочередное заседание, чтобы изменить график работы из-за ситуации с COVID-19

Верховная Рада соберется на внеочередное заседание, чтобы изменить график работы из-за ситуации с COVID-19 Внеочередное заседание парламента начнется в 13.00 19 марта
Фото: depositphotos.com
Внеочередное заседание Верховной Рады пройдет в субботу, на нем планируют изменить календарный план сессии.

В регламентный комитет Верховной Рады 18 марта поступило поручение спикера парламента Дмитрия Разумкова о срочном проведении заседания, на котором рассмотрят вопрос об изменении календарного плана сессии. Об этом пресс-служба ВР сообщила в Telegram.

"Вопрос согласован с руководителями всех фракций и групп. Изменение календарного плана предусматривает неделю с 29 марта до 2 апреля как работу в комитетах", – отмечается в сообщении.

Следующие три недели будут не пленарными в связи с обострением эпидемической ситуации в Украине.

Председатель подкомитета по вопросам регламента, нардеп от "Слуги народа" Павел Фролов позже написал в Telegram, что внеочередное заседание начнется в 13.00 19 марта.

По информации Фролова, Рада рассмотрит два вопроса: 

  • внесение изменений в календарный план пятой сессии ВР, предусматривающих приостановление пленарных заседаний до 13 апреля; 
  • законопроект №5247, который предусматривает освобождение от ответственности производителей вакцин от COVID-19 и медиков за негативные последствия вакцинации.

В Украине за минувшие сутки выявили наибольшее с декабря 2020 года число больных COVID-19 – 15 053. Всего с начала эпидемии в стране подтвердили более 1,5 млн случаев коронавирусной инфекции, скончалось 29 253 пациента, выздоровело более 1,24 млн.

4 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в Украине началась третья волна пандемии коронавируса.