$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вера Савченко сообщила, что Надежда похудела на 17 кг

Вера Савченко сообщила, что Надежда похудела на 17 кг Сегодня у Савченко день рождения
Фото: pravda.com.ua

По словам Веры Савченко, внефракционный нардеп Надежда Савченко в СИЗО лечит зубы и пьет витамины. 

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко похудела на 17 кг. Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщила ее сестра Вера.

"Надежда [весит] 68 кг сейчас. Она была 85, сейчас 68. Она принимает активно витамины и некоторые другие препараты, как кальций коралловый в таблетках, поскольку ей сделали операцию на зубе. А принимать антибиотики без витаминов нельзя", – рассказала Вера.

Она добавила, что проблемы с зубами у Надежды начались еще во время голодовки в российской тюрьме, однако до сих пор она ими не занималась.

"Сейчас ей сделали операцию. Она была на прошлой неделе. Сейчас Надежда чувствует себя нормально", – отметила Вера.

Она напомнила, что сегодня день рождения нардепа: "Мы с мамой принесли ей торт, и я надеюсь, что она его попробует".

Сестра Надежды отказалась говорить о том, кто теперь будет представлять интересы нардепа в суде.

"Суд 14 мая, в 13.00. Остальное не комментирую. Это решение Надежды... Она все скажет сама на суде", – добавила Вера.

22 марта Верховная Рада лишила Надежду Савченко неприкосновенности и дала разрешение на ее задержание и арест. 23 марта суд арестовал нардепа до 20 мая без права залога. В этот же день она объявила голодовку.

Савченко подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.

Генеральный прокурор Юрий Луценко отмечал, что Савченко и глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан, которого суд арестовал 9 марта, планировали "широкомасштабные террористические атаки" в центре Киева. Для этих целей они якобы договорились о поставках оружия с главарем боевиков "ДНР" Александром Захарченко.

Сегодня стало известно, что защитники Савченко отказались представлять ее интересы из-за "некорректного поведение" сестры политика.