$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вакарчук – Садовому и его команде в Раде: Отойдите в сторону и дайте новым людям поработать

Вакарчук – Садовому и его команде в Раде: Отойдите в сторону и дайте новым людям поработать Вакарчук (на фото) заявил, что люди Садового в Раде "напобеждали"
Фото: Sviatoslav Vakarchuk / Twitter

Лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый сообщил, что предложил лидеру партии "Голос" Святославу Вакарчуку согласовать кандидатов-мажоритарщиков на досрочных выборах в Верховную Раду. В "Голосе" ответили, что договоренностей между партиями нет.

Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук заявил, что команде лидера "Самопомочі" Андрея Садового следует "отойти в сторону" от участия в работе Верховной Рады Украины. Такое мнение Вакарчук выразил в эфире телеканала "1+1", запись которого опубликовали 14 июня в Twitter "Голоса".

"При всем уважении, вы уже тоже пять лет в парламенте были и напобеждали... Как политическая сила. Дайте, пожалуйста, уже... Немного отойдите в сторону и дайте новым людям поработать", – обратился Вакарчук к Садовому.

"Голос" также прокомментировал сделанное 14 июня в Twitter заявление Садового о том, что он "в очередной раз предложил Вакарчуку согласовать общих кандидатов на округах" и что "Самопоміч" готова "к компромиссам".

"Информация о якобы каких-то договоренностях между нашими партиями, которую настойчиво озвучивает Андрей Садовый через контролируемые им медиа, не соответствует действительности", – сказано в твите партии Вакарчука.

Досрочные парламентские выборы назначены в Украине на 21 июля. 24 мая начался избирательный процесс.

Согласно результатам опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS с 29 мая по 6 июня, "Голосу" не хватает 0,1% для преодоления барьера в 5% для попадания в Раду. За "Самопоміч" готовы проголосовать 1,2% респондентов, которые собираются идти на избирательные участки и определились с выбором.