$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Вакарчук: Правда ли, что я могу стать первым номером в обновленном списке БПП? Нет!

Вакарчук: Правда ли, что я могу стать первым номером в обновленном списке БПП? Нет! Вакарчук: Как правило, я слухи не комментирую
Фото: Святослав Вакарчук / Facebook

Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук назвал неправдой информацию, которая распространяется в соцсетех, о том, что он может стать первым номером в списках партии "Блок Петра Порошенко".

23 апреля лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук заявил в Twitter, что не планирует на парламентских выборах идти в Верховную Раду под №1 в списке партии "Блок Петра Порошенко"

Журналистка Кристина Бердинских спросила Вакарчука: "Это правда, что вы можете стать первым номером в обновленном списке БПП, как об этом пишут в Facebook?"

"Как правило, я слухи не комментирую. Но раз уж прямо спросили, отвечу. Нет, это неправда!" – ответил музыкант.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента, явка составила 61,37%. Согласно данным обработки 100% электронных протоколов, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего президента Петра Порошенко – 24,45%. Официальные данные Центральная избирательная комиссия объявит после получения всех протоколов с мокрыми печатями от окружных избиркомов.

Парламентские выборы в Украине должны состояться осенью 2019 года.

24 апреля Порошенко заявил, что списки его партии на парламентские выборы будут формироваться с помощью праймериз