$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вакарчук: "Океан Ельзи" будет существовать. Закон позволяет заниматься творчеством, а бог запрещает мне им не заниматься

Вакарчук: "Океан Ельзи" будет существовать. Закон позволяет заниматься творчеством, а бог запрещает мне им не заниматься Вакарчук: Я человек, который декларирует отсутствие двойных стандартов
Фото: Святослав Вакарчук / Facebook

По словам лидера партии "Голос", солиста группы "Океан Ельзи" Святослава Вакарчука, он будет неискренен, если скажет, что ему больше неинтересно заниматься музыкой.

Лидер партии "Голос", солист группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук заявил на брифинге 21 июля, что закон не запрещает ему заниматься творчеством, сообщает ТСН.

"Я человек, который декларирует отсутствие двойных стандартов. Разве вы сможете поверить, если я искренне скажу вам, что мне больше неинтересно заниматься музыкой? Не поверите, скажете, что играю на публику. Поскольку играть я не умею, то искренне считаю, что "Океан Ельзи" будет существовать. Слава богу, закон позволяет заниматься творчеством, а бог запрещает мне им не заниматься", – сказал Вакарчук.

Ближайший концерт "Океану Ельзи" намечен на 24 августа в Днепре, 20 сентября группа собирается выступить в белорусском Минске.

21 июля украинцы голосовали на внеочередных выборах в Верховную Раду. Явка по Украине составила 49,84%.

Выборы прошли по действующему избирательному законодательству, предусматривающему смешанную систему (половина депутатов избирается по пропорциональной системе, вторая половина – по мажоритарной), закрытые партийные списки и пятипроцентный проходной барьер. В парламент пройдут 225 депутатов по спискам и 199 в мажоритарных округах (26 округов находятся на оккупированной Россией территории, там выборы не проходили).

По результатам обработки Центральной избирательной комиссией 62,48% электронных протоколов голосования, в одномандатном округе партия "Слуга народа" набирает 42,52%, "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 13,01%, "Европейская солидарность" – 8,52%, "Батьківщина" – 8,02% и "Голос" – 6,3% голосов избирателей.