$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Вакарчук: Неважно, кто будет президентом, потому что в этой стране не человек меняет страну, а правила

Вакарчук: Неважно, кто будет президентом, потому что в этой стране не человек меняет страну, а правила Вакарчук: Не ждите от меня никаких громких политических заявлений сегодня
Фото: Okean Elzy (official) / Facebook

Украинский музыкант и лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук на ежегодном форуме "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве призвал не ждать от него сегодня никаких громких политических заявлений.

В ходе ежегодного форума "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве украинский музыкант Святослав Вакарчук заявил, что политики в Украине крадут все 27 лет независимости страны. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Вакарчук посетовал, что часто слышит заявления о том, что каждый человек должен заниматься своим делом.

"27 лет наши политики занимаются политикой – и что мы видим?.. Они крадут! Их словами можно сказать: "Пусть музыканты поют, а мы будем продолжать красть..." Скажите: что мне в такой ситуации остается делать?" – отметил он.

"Когда мы говорим о пути в НАТО и Евросоюз, мы почему-то не говорим о более тяжелом, но фундаментальном пути, который предшествует этому, – пути верховенства права", – отметил Вакарчук.

По словам музыканта, в Украине нет справедливости, а судам доверяет только 1% населения.

"Не ждите от меня никаких громких политических заявлений сегодня", – подчеркнул музыкант.

Вакарчук выразил мнение, что "люди, которым доверяет общество, должны взять власть в свои руки".

"Неважно, кто будет президентом, потому что в этой стране не человек меняет страну, а правила… И я сделаю все, что будет необходимо, чтобы изменить эти правила", – подчеркнул он.

Согласно данным различных соцопросов, Вакарчук входит в число лидеров рейтинга кандидатов на пост президента Украины. Так, согласно данным августовского опроса группы "Рейтинг", за Вакарчука были готовы проголосовать 8% респондентов.

Вакарчук заявлял, что его имя в политических опросах появилось без его ведома и разрешения. 

18 августа о готовности объединить усилия с фронтменом "Океану Ельзи" заявил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

Президентские выборы должны состояться в Украине 31 марта 2019 года. В том же году пройдут и парламентские выборы.

24 августа главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сказал, что Вакарчук не будет выдвигаться кандидатом на пост президента.