$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вакарчук не собирается поддерживать ни одного из кандидатов в президенты Украины

Вакарчук не собирается поддерживать ни одного из кандидатов в президенты Украины Вакарчук: Для меня в первую очередь важно, что делают потенциальные кандидаты в президенты
Фото: Святослав Вакарчук / Facebook

Фронтмен украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук сказал, что во время предстоящих президентских выборов украинским избирателям нужно дать возможность "сделать осознанный выбор, а потом – защитить его".

28 января в эфире телеканала ZIK фронтмен украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук заявил, что не планирует поддерживать ни одного из кандидатов в президенты Украины.

"У меня нет планов по поддержке ни одного из кандидатов в президенты. Я считаю, что как избиратель и как сознательный гражданин, как человек, который декларирует желания настоящих изменений, для меня сейчас главным является не фамилия, а для меня главным являются политики или идеи. Но не только идеи, а их имплементация. То есть для меня в первую очередь важно, что делают эти политики или потенциальные кандидаты в президенты, намного меньше – что они говорят, хотя это в некоей мере обозначает их мировоззрение. Я считаю, что оценивать нужно хорошие и плохие дела, а не хороших и плохих людей", – сказал Вакарчук.

Он добавил, что избирателям нужно дать "возможность сделать осознанный выбор, а потом – защитить его". 

В январе Вакарчук заявил, что разочарован нынешним состоянием украинской политики и хочет привести туда как можно больше новых лиц. "Я в деле. Вы узнаете больше в ближайшее время", – сказал он.

28 января музыкант сообщил, что не будет участвовать в президентских выборах.