$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Вакарчук: Когда я был в Раде, там были единицы тех, кого можно назвать людьми будущего. Сегодня там таких уже десятки, 30–40 человек

Вакарчук: Когда я был в Раде, там были единицы тех, кого можно назвать людьми будущего. Сегодня там таких уже десятки, 30–40 человек Вакарчук: Надеюсь, что в следующем парламенте люди будут брать на себя ответственность
Фото: Okean Elzy (official) / Facebook

По словам фронтмена украинской группы "Океан Ельзи" Святослава Вакарчука, он никогда не начинает большое дело, прежде чем все до конца не продумает. Так он ответил на вопрос, собирается ли он снова баллотироваться в парламент Украины.

Фронтмен украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук заявил в интервью главному редактору LB.ua Соне Кошкиной, обнародованном 11 февраля на канале KishkiNa в YouTube, что со времен его депутатства в украинском парламенте многое изменилось.

Вакарчук был избран в Раду VI созыва в 2007 году. От мандата отказался спустя год, в декабре 2008-го. 

"Изменилось. Когда там был я, там были единицы тех людей, которых я могу назвать людьми будущего, людьми с другими принципами, людьми с другой политической культурой. Сегодня там таких уже десятки. Я бы сказал, по разным подсчетам, 30–40 человек. Изменения недостаточные для того, чтобы это ощущалось на власти, но изменения большие, и корреляция, зависимость графика от времени, очень обнадеживает. Поэтому я надеюсь, что в следующем парламенте таких людей станет еще намного больше, и в какой-то момент эти люди не просто начнут влиять или громко кричать о проблеме, как это происходит сегодня, а будут брать на себя ответственность", – сказал Вакарчук.

Он не ответил прямо на вопросы журналистки, собирается ли он баллотироваться в парламент.

"Ты задаешь вопросы в категории "черное или белое", "брюнетки или блондинки"… Тебе хочется понять конкретный путь уже сегодня. Но если бы это было так просто, я бы с радостью отвечал, я бы уже делал, ты бы уже видела конкретно, что происходит во внешнем пространстве. Я никогда не начинаю большого дела, прежде чем все до конца не продумаю… прежде чем не пойму, что другого пути нет", – добавил музыкант.

В январе 2019 года Вакарчук сообщил, что разочарован нынешним состоянием украинской политики и хочет привести туда как можно больше новых лиц. "Я в деле. Вы узнаете больше в ближайшее время", – отметил Вакарчук. Певец добавил, что "власть как таковая его не волнует".

28 января Вакарчук отметил, что не будет баллотироваться в президенты. По словам музыканта, его "интересуют настоящие изменения в стране".