$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вакарчук: Из-за того, что мое имя без разрешения включают в разные политические опросы, я получаю огромное количество грязи

Вакарчук: Из-за того, что мое имя без разрешения включают в разные политические опросы, я получаю огромное количество грязи Вакарчук сказал, что в 2007 году не смог продолжить свою депутатскую работу из-за того, что "почувствовал себя белой вороной"
Фото: Юлия Городецкая / Facebook

Украинский музыкант Святослав Вакарчук заявил, что "с утра до вечера" на телевидении и в соцсетях рассказывают "всяческие глупости" о его президентском рейтинге. 

Украинский музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук утверждает, что его имя в политических опросах появилось без его ведома и разрешения. Об этом он заявил 27 июня в Ивано-Франковске на встрече с общественностью города, на которой представлял "Украинскую академию лидерства", сообщает "Укринформ".

"Сегодня только из-за того, что какие-то политтехнологи либо манипуляторы по тем или иным причинам начали включать мое имя без моего ведома и разрешения в разные политические опросы, я получаю огромное количество грязи отовсюду... всяческие глупости, которые с утра до вечера полощут не только в интернете, Facebook либо Twitter, но и на разных каналах. На самом деле все нормальные люди понимают, как и я, что это неправда", – отметил Вакарчук.

Он заявил, что "такие вещи его никогда не остановят" и он продолжит делать свое дело.

Музыкант добавил, что в 2007 году не смог продолжить свою депутатскую работу из-за того, что "почувствовал себя белой вороной", так как не понял коллег по коалиции, которые блокировали трибуну в то время, когда ожидалось обращение президента Украины.

Следующие президентские выборы в Украине пройдут в 2019 году.

Согласно результатам опроса, проведенного 11–22 мая социологической службой SOCIS, 9,3% граждан проголосовали бы в первом туре за лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко (она возглавила рейтинг), 8,4% – за нынешнего президента Украины Петра Порошенко, 7,3% – за Вакарчука.

24 июня Вакарчук заявил, что охотники на существующую политическую систему должны "попасть в нее и уничтожить", чтобы она больше никогда не разъедала Украину, как раковая опухоль.