$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Запорожской области похитили в багажнике авто и избили местного чиновника – глава облгосадминистрации Брыль

В Запорожской области похитили в багажнике авто и избили местного чиновника – глава облгосадминистрации Брыль Брыль заявил, что обратился в полицию Запорожской области
Фото: Костянтин Бриль / Facebook

Накануне выборов в Запорожской области наиболее активно к власти начали стремиться откровенные преступники, заявил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль.

В Запорожской области местная группировка вывезла в багажнике автомобиля и избила главу Государственной исполнительной службы Приморского района Сергея Гогунского, сообщил 5 октября в Facebook председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль.

"Я узнал, что глава Государственной исполнительной службы Приморского района Сергей Гогунский пострадал от действий преступной местной группировки. Определенные лица решили незаконно собрать урожай. А госслужащий, который пытался препятствовать противозаконным действиям, был избит. Местные царьки не только запугивали чиновника, но и похитили его в багажнике авто", – написал Брыль.

Он также опубликовал попавшее к нему из анонимных источников видео.

"Это местные царьки Приморского района… Выводы в отношении их "подвигов" будут делать правоохранители. Но люди должны знать, что для этих персонажей закона не существует!" – продолжил Брыль.

Он добавил, что обратился к главе Национальной полиции в Запорожской области, а также в прокурору региона.

"Я вижу, что накануне выборов в Запорожской области наиболее активно к власти начали стремиться откровенные преступники. И с ужасом думаю: что же будет потом, если сейчас, просто кандидатами, они учиняют подобное?!" – добавил Брыль.

Мужчина на видео говорит беседовавшим с ним правоохранителям, что он из Луганска и является членом незаконного вооруженного формирования "ДНР". Но потом утверждает, что пошутил.

По словам Брыля, на кадрах "Андрей Анатольевич Акритов".

В соответствии с обнародованной электронной декларацией, человек с таким именем в 2016 году занимал пост директора департамента архитектуры и градостроительства Запорожского городского совета. Местом его регистрации значится Луганск.