$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Закарпатской области 12-летний водитель квадроцикла врезался в автомобиль, пострадало восемь человек

В Закарпатской области 12-летний водитель квадроцикла врезался в автомобиль, пострадало восемь человек Авария произошла 11 августа
Фото: zk.npu.gov.ua

Среди пострадавших в результате столкновения квадроцикла, которым управлял 12-летний ребенок, и легкового авто есть трое детей, их поместили в реанимацию, сообщили в полиции Закарпатской области.

11 августа в селе Угля Тячевского района 12-летний водитель квадроцикла спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, в результате которого госпитализировали восемь человек. Об этом 12 августа сообщила пресс-служба полиции Закарпатской области.

"12-летний житель села Угля, управляя квадроциклом, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем Skoda Octavia под управлением 35-летнего жителя села Великая Уголька", – рассказали в пресс-службе.

Фото: zk.npu.gov.ua Фото: zk.npu.gov.ua

В ведомстве сообщили, что в результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя, а также шесть пассажиров автомобиля: 47-летняя женщина, 44-летний мужчина, 24-летняя женщина, а также трое детей 13, трех и четырех лет.

"Потерпевших детей поместили в реанимационное отделение. По факту ДТП, повлекшего пострадавшим тяжелые травмы, а также за допуск к управлению автотранспортом лица, которое не имеет на это права, открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины и ч. 1 ст. 287 (выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации) УК Украины", – подчеркнули в пресс-службе.

В полиции добавили, что ответственность за аварию понесет не только 12-летний ребенок, но и его родители.