$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Винницкой области задержали на взятке руководительницу районного отдела Госгеокадастра – СБУ

В Винницкой области задержали на взятке руководительницу районного отдела Госгеокадастра – СБУ Оперативники СБУ задержали чиновницу в одном из ресторанов Винницы во время получения части взятки в размере 30 тыс. грн
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Руководительница одного из районных подразделений Госгеокадастра в Винницкой области оценила свои "услуги" по согласованию документов о выделении сельскохозяйственных участков в 60 тыс. грн, сообщили в Службе безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Винницкой области во время получения взятки руководительницу одного из районных подразделений Госгеокадастра, сообщил 9 января в Facebook пресс-центр СБУ.

По данным следствия, подозреваемая в обход установленной законом процедуры согласовала для жителя Винницкой области необходимые документы для выделения земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью шесть гектаров.

Она действовала при содействии председателя одного из сельских советов региона.

"Стоимость своих "услуг" злоумышленница оценила в 60 тыс. грн", – сказано в сообщении.

Оперативники СБУ задержали чиновницу в одном из ресторанов Винницы во время получения второй части взятки в размере 30 тыс. грн.

Уголовное производство открыли по статье о получении взятки.

"В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения… Проверяется информация о причастности сельского головы к махинации", – добавили в СБУ.