$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине запустили экспериментальный проект "Электронная очередь пересечения границы"

В Украине запустили экспериментальный проект "Электронная очередь пересечения границы" Шмыгаль: Проект позволит быстро проходить оформление на границе, а транспортным средствам – не простаивать по несколько дней
Фото: kmu.gov.ua
Правительство Украины 9 декабря на своем заседании дало старт экспериментальному проекту  "Электронная очередь пересечения границы". Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

"Идея работы очереди достаточно проста: бронирование времени, когда можно пересечь границу. Проект позволит быстро проходить оформление на границе, а транспортным средствам не простаивать по несколько дней. Также будут созданы удобные зоны ожидания", – рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, введение электронной очереди улучшит имидж Украины и инвестиционный климат в стране.

Шмыгаль заявил, что Украина имеет значительный транспортный потенциал, а пункты пропуска на границе не должны становиться преградой.

Премьер отметил, что в Украине принят план модернизации пунктов пропуска, в рамках которого будут обновлены 20 и построены 12 пунктов пропуска. За три года на программу планируют выделить около 10 млрд грн.