$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Украине создана должность замминистра агрополитики по вопросам развития фермерских хозяйств

В Украине создана должность замминистра агрополитики по вопросам развития фермерских хозяйств Кабмин создал должность замминистра агрополитики по развитию фермерских хозяйств
Фото: Gordonua.com

Первым заместителем министра аграрной политики и продовольствия по вопросам развития фермерских хозяйств станет собственник фермерского хозяйства "Геркулес", первый вице-президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Виктор Шеремета.

В Украине создана должность заместителя министра аграрной политики и продовольствия по вопросам развития фермерских хозяйств, ее займет собственник фермерского хозяйства "Геркулес", первый вице-президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Виктор Шеремета, сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания Кабмина 4 октября, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Как я и обещал, мы уделим в 2018 году серьезное внимание развитию украинского фермерства. Мы в проекте бюджета уже предусмотрели 1 млрд на поддержку украинского фермерства. И также я обещал, что будет в Министерстве аграрной политики введена отдельная должность заместителя по развитию фермерства. По предложению Ассоциации фермеров сегодня будет назначен Шеремета Виктор Васильевич на позицию заместителя министра по вопросам развития фермерских хозяйств в стране", – заявил премьер.

Он подчеркнул, что нужно возрождать украинское фермерство.

На сайте Минагрополитики сообщается, что у главы ведомства Тараса Кутового есть трое заместителей. Только один из них является профильным – по вопросам европейской интеграции.