$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине российская пропаганда результативнее всего в Харькове и Одессе – социолог Паниотто

В Украине российская пропаганда результативнее всего в Харькове и Одессе – социолог Паниотто Пропаганда из РФ в Харькове результативнее, чем на Донбассе
Фото: ЕРА

Ситуация с поддержкой населением Харькова и Одессы главных тезисов российской пропаганды не улучшается, отметил директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

Больше всего российской пропаганде в Украине подвержены жители Одессы и Харькова. Об этом "Украинской правде" сообщил директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

"В 2015 году мы разработали свой индекс результативности российской пропаганды. Он показывает, насколько население Украины поддерживает главные тезисы российской пропаганды и мог бы быть полезным инструментом для Министерства информации. Индекс показывает, что у нас не очень хорошая ситуация в Харькове и Одессе – там показатели очень велики", – сказал он.

По словам Паниотто, этот индекс измеряется ежегодно, и он показывает, что ситуация не улучшается.

"Украинская правда" опубликовала показатели индекса. Для Харьковской области он составил 50, для Донбасса – 46, для Одесской области – 43.

Инфографика: pravda.com.ua Инфографика: pravda.com.ua