$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Telegram появился канал о "самых темных инсайдах Зе-команды". Арахамия говорит, что догадывается, кто за ним стоит

В Telegram появился канал о "самых темных инсайдах Зе-команды". Арахамия говорит, что догадывается, кто за ним стоит Арахамия считает, что "Темный рыцарь" действует "не совсем этично"
Фото: Слуга Народу / Facebook

Председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия признал, что часть информации, которая публикуется Telegram-каналом "Темный рыцарь", соответствует действительности. Автор канала позиционирует себя как "Лига справедливости. Самые темные инсайды Зе-команды".

В Telegram появился канал "Темный рыцарь", который позиционирует себя как "Лига справедливости. Самые темные инсайды Зе-команды".

Менее чем за два месяца существования канал собрал более 12 тыс. подписчиков.

В частности, вечером 12 ноября в нем появилось сообщение, что "утром состоится очередное заседание фракции, где президент, по одним сведениям, будет агитировать за рынок земли, а по другим, рассказывать, как правильно брать $150 тыс., чтобы не словили".

До этого "Темный рыцарь" раскрыл фамилию сотрудницы Офиса президента, которую задержало Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

"НАБУ задержало на взятке в $150 тыс. директора департамента ОП Кондзелю", – сказано в посте.

Главу фракции "Слуги народа" в Верховной Раде Давида Арахамию в Telegram-канале называют "идиотом".

12 ноября Арахамия заявил "Радіо Свобода", что догадывается, кто стоит за "Черным рыцарем" в Telegram.

"Я думаю, что я знаю, но не могу сказать, потому что тогда вся интрига вокруг "Темного рыцаря" разрушится. Пока мы не можем предоставить стопроцентных доказательств, это должно быть внутренним расследованием. ...Пообщаемся с ним. Воспитательная должна быть какая-то беседа. Мы же ничего не можем сделать с депутатом. Это депутат. Я вижу, что у него сами намерения нормальные. Просто сам путь, которым он это делает, он не очень этичный", – сказал руководитель фракции.

По его словам, человеку, который стоит за каналом, он намекнул, что знает о его деятельности.

Арахамия признал, что часть информации, которую публикует "Темный рыцарь", соответствует действительности.

"Несколько раз он публиковал информацию не для общего доступа. Я считаю, что это некорректно с точки зрения корпоративной этики. Была и другая история. Мы посылали проверочные тексты в разные каналы, для того чтобы увидеть, где они появятся. Это сработало", – отметил нардеп.

Слухи о том, что он и его заместители по фракции проверяли телефоны нардепов, чтобы выявить "Темного рыцаря", Арахамия назвал "фантазией".

Глава фракции считает также, что на канале обиды в его адрес появляются "просто для поддержания имиджа бунтаря".

"Он должен оскорблять и таким образом набирает популярность", – считает Арахамия.

"Темный рыцарь" уже отреагировал на слова Арахамии.

"Феноменально тупой у нас глава фракции", – написал он.

Фракция "Слуги народа" в Верховной Раде состоит из 252 народных депутатов.