$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В США началось голосование во втором туре выборов президента Украины

В США началось голосование во втором туре выборов президента Украины Голосование на избирательных участках в Нью-Йорке и Вашингтоне завершится в 3.00 по Киеву, в Чикаго – в 4.00 по Киеву
Фото: Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США / Facebook

В США первые избирательные участки для голосования во втором туре выборов президента Украины 21 апреля открылись в Вашингтоне, Нью-Йорке и Чикаго.

В Соединенных штатах Америки в 15.00 по Киеву началось голосование во втором туре выборов президента Украины 21 апреля, сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

"В США началось голосование во втором туре выборов президента Украины. Первыми открылись заграничный избирательный участок 900089, г. Вашингтон, ОК, и заграничный избирательный участок 900090, г. Нью-Йорк", – говорится в сообщении.

На участках в Вашингтоне и Нью-Йорке можно будет проголосовать до 3.00 по Киеву (20.00 по Вашингтону).

Кроме Нью-Йорка и Вашингтона, в 16.00 по Киеву открылся участок для голосования в Чикаго, о чем сообщило Генеральное консульство Украины в США в своем Facebook.

"Началось голосование на выборах президента Украины на заграничном избирательном участке 900092. Второй тур. Украинцы, делайте свой выбор!" – сказано в сообщении.

На чикагском избирательном участке можно будет голосовать до 4.00 по Киеву (20.00 в Чикаго).

21 апреля в Украине проходит второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.