$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Соломенском суде продолжается заседание по делу Насирова. Онлайн-трансляция

В Соломенском суде продолжается заседание по делу Насирова. Онлайн-трансляция Заседание продолжается
Фото: ЕРА
В понедельник, 6 марта, в Соломенском районном суде Киева продолжается заседание по делу главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, подозреваемого в коррупции и нанесении государству ущерба в 2 млрд грн. Стрим из суда ведет "Громадське ТБ".

2 марта в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) сообщили, что Насиров задержан в столичной клинике "Феофания", с ним проводились следственные действия в рамках дела беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко. В этот же день медики сообщили, что у Насирова инфаркт миокарда.

В НАБУ сообщили, что 2 марта смогли вручить Насирову подозрение в злоупотреблении служебным положением. В антикоррупционной прокуратуре считают, что его действия нанесли государству ущерб в 2 млрд грн.

Слушания по избранию главе ГФС меры пресечения начались вечером 4 марта и продолжились 5 марта. В ходе судебного заседания адвокаты Насирова заявили ходатайство об отводе следственного судьи Александра Бобровника. Суд объявил перерыв.

В знак протеста против затягивания дела Насирова под стенами Соломенского райсуда Киева начали собираться активисты.

Видео: Громадське телебачення / YouTube