$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Смеле начали подавать газ в котельные – Зубко

В Смеле начали подавать газ в котельные – Зубко Зубко подчеркнул, что для того, чтобы тепло поступило в дома, нужно время
Фото: pixabay.com

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что в первую очередь в городе Смеле Черкасской области газ будет подаваться в котельные, к которым подключены объекты социальной сферы.

В городе Смеле Черкасской области началось подключение котельных к газу. Об этом 15 ноября в Facebook сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"Три часа с момента проведения комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при участии президента Украины Петра Порошенко. Подан газ в первые восемь котельных из 20. Теперь в них ведется розжиг и выход на рабочий температурный режим, нужно время. К ним подключено пять детских садов, семь школ, три больницы, а также 45 домов из 152", – рассказал Зубко.

Он подчеркнул, что в первую очередь газ будет подаваться в котельные, к которым подключены объекты социальной сферы.

Министр добавил, что к 20 котельным Смелы подключено 152 домов, в которых проживает 19 700 человек.

До сегодняшнего дня в Смеле не было отопления, школы не работают с 12 ноября. Коммунальное предприятие "Смелакоммунтеплоэнерго" пока не подает тепло в дома горожан из-за нехватки средств на закупку газа и неурегулированных спорных вопросов по поводу задолженностей.

В "Нафтогазі" отмечают, что причина отсутствия теплоснабжения – "бездействие органов местного самоуправления и теплоснабженца".

Вечером 15 ноября президент Украины Петр Порошенко поручил включить отопление в городе в течение нескольких часов. "Немедленно дайте людям газ и тепло. Под мою ответственность", – сказал президент.