$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В "Слуге народа" заявили, что Зеленский на первом заседании Рады нового созыва озвучит часть "большого документа" о программе партии

В "Слуге народа" заявили, что Зеленский на первом заседании Рады нового созыва озвучит часть "большого документа" о программе партии Корниенко: Мы готовим документ вроде коалиционного соглашения
Фото: rbc.ua

По словам главы избирательного штаба "Слуги народа" Александра Корниенко, президент Украины Владимир Зеленский на первом заседании Верховной Рады выступит со стратегическим посланием.

Президент Украины Владимир Зеленский на первом заседании Верховной Рады нового созыва озвучит часть программы президентской партии, заявил глава избирательного штаба "Слуги народа", избранный нардеп Александр Корниенко в интервью "РБК-Украина", опубликованном 12 августа.

"Если мы предположим, что "Слуга народа" формирует большинство самостоятельно, будет ли она предлагать какой-то документ вроде коалиционного соглашения?" – спросила журналистка.

"Да, мы готовим его, конечно… [Презентуем] с началом работы. К тому же не стоит забывать, что у нас, согласно регламенту, президент обращается во время открытия первой сессии нового созыва Верховной Рады со своим стратегическим посланием. Конечно, это также будет частью нашей программы как президентской силы, частью большого документа или ряда документов, который будет посвящен программным действиям президента, нас и будущего правительства", – сказал Корниенко.

21 июля состоялись внеочередные выборы в Верховную РадуС учетом депутатов, избранных в мажоритарных округах, "Слуга народа", по предварительным данным, получит 254 мандата и сможет сформировать монобольшинство. Также в парламент проходят партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Батьківщина", "Европейская солидарность" и "Голос".

Первое заседание Верховной Рады IX созыва состоится 29 августа.