$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В штабе Зеленского заявили о подготовке провокации под одним из офисов команды кандидата

В штабе Зеленского заявили о подготовке провокации под одним из офисов команды кандидата У Зеленского утверждают, что акция назначена под одним из их офисов в 16.00 9 апреля
Скриншот: Команда Зеленського / Facebook

Команда кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского утверждает, что в Киеве через мессенджеры неизвестные набирают студентов для участия в провокации под одним из офисов "Зе! Команды"; за участие вербовщики обещают 300 грн.

В штабе кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского заявили, что сегодня, 9 апреля, под одним из офисом команды кандидата в Киеве планируются провокации, к которым через мессенджеры, в частности, Telegram, активно привлекаются студенты. Сообщение об этом появилось на странице команды Зеленского в Facebook.

"Сегодня под одним из "Зе!Офисов" планируются провокации. По высшим учебным заведениям Киева активно набирают студентов для участия в сомнительной акции и предлагают за это деньги. Мы понимаем, почему соглашаются на такие провокационные действия. К сожалению, ситуация в стране сложилась такая, что студентам надо искать любые возможности, чтобы дополнительно заработать деньги на жизнь", – говорится в сообщении.

Отмечается, что один из сотрудников команды Зеленского получил приглашение на эту акцию через Telegram-канал. Согласно его словам, через каналы о подработках в Киеве активно распространяется предложение для студентов собраться 9 апреля в 16.00 на улице Новоселецкая, 7, где находится один из офисов кандидата. За участие в акции студентам обещают выплатить по 300 грн.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовали 5 714 034 (30,24%), за баллотирующегося на второй срок президента Украины Петра Порошенко – 3 014 609 избирателей (15,95%). Второй тур выборов пройдет 21 апреля.