$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В СБУ заявили, что состояние здоровья Надежды Савченко не требует стационарного лечения

В СБУ заявили, что состояние здоровья Надежды Савченко не требует стационарного лечения Савченко объявила голодовку в день ареста, 23 марта

Фото: ЕРА

Сестра внефракционного нардепа Надежды Савченко Вера Савченко заявила, что состояние здоровья депутата ухудшилось и она выразила желание посетить больницу. Вера добавила, что Надежда голодает уже 21 день и похудела на 15 кг.

В Службе безопасности Украины (СБУ) сообщили агентству "Интерфакс-Украина", что состояние здоровья внефракционного нардепа Надежды Савченко не требует стационарного лечения.

В ведомстве отметили, что Савченко находится в СИЗО СБУ.  

22 марта Верховная Рада лишила Савченко неприкосновенности и дала разрешение на ее задержание и арест. 23 марта суд арестовал нардепа до 20 мая без права залога. В этот же день она объявила голодовку. 31 марта Вера Савченко сообщила, что у депутата появилась кровавая рвота.

Савченко подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.  

Генеральный прокурор Юрий Луценко отмечал, что нардеп и глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан, которого арестовали до 6 мая, планировали "широкомасштабные террористические атаки" в центре Киева. Для этих целей они якобы договорились о поставках оружия с главарем боевиков "ДНР" Александром Захарченко.

Вчера следователь Надежды Савченко сообщил ее сестре Вере, что нардеп выразила пожелание посетить больницу. "Но я не понимаю, что происходит, это не похоже на Надю", – заявила сестра депутата. 

Сегодня после встречи с Надеждой Савченко Вера подтвердила, что состояние здоровья депутата ухудшилось, у нее проблемы с желудком и она сама выразила желание посетить больницу. Она добавила, что Надежда голодает уже 21 день и похудела на 15 кг. По информации сестры, депутат должна посетить больницу завтра.