$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В СБУ заявили, что готовится "вброс" фейковой переписки руководства спецслужбы и МВД

В СБУ заявили, что готовится "вброс" фейковой переписки руководства спецслужбы и МВД В СБУ "вброс" связывают с выборами
Фото: ЕРА

Подтверждением фейковости документов якобы о переписке руководства СБУ с руководством Министерства внутренних дел Украины, которые могут появиться в информпространстве, станут стилистические и грамматические ошибки, отметили в украинской спецслужбе.

В информационное пространство перед выборами президента Украины готовится "вброс" в виде якобы переписки между руководителями Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел (МВД) Украины. Об этом 22 марта сообщило в Facebook Главное управление СБУ в Киеве и Киевской области.

"По данным Службы безопасности Украины, готовится очередной вброс в информационное пространство, который будет касаться якобы переписки между руководством СБУ и МВД накануне предстоящих выборов президента Украины. Подтверждением фейковости документов является их несоответствие формам, утвержденным в СБУ, инструкции по порядку организации секретного делопроизводства, внутриведомственным приказам и общепринятым нормам официальной переписки, наличие грамматических и стилистических ошибок", – отметили в спецслужбе.

В СБУ также призвали проверять информацию перед тем, как ее обнародовать.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.