$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В СБУ начался аудит структурных подразделений

В СБУ начался аудит структурных подразделений Аудит проводится в рамках реформы спецслужбы
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Службу безопасности Украины проверят на эффективность и дублирование задач подразделениями. Аудит начат с целью дальнейшей оптимизации.

В Службе безопасности Украины запустили функциональный аудит своих структурных подразделений. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ведомства на странице в Facebook.

"Выполняя мероприятия по системному реформированию Службы безопасности Украины, которые должны приблизить СБУ к стандартам спецслужб стран – членов ЕС и НАТО, в ведомстве начат функциональный аудит собственных структурных подразделений. Рабочие группы, созданные в СБУ для организации и проведения анализа, должны определить эффективность подразделений украинской спецслужбы, выявить возможное дублирование задач по направлениям деятельности", – говорится в сообщении.

Целью проверки является оптимизация численности Службы с учетом обеспечения надлежащего уровня государственной безопасности.

"СБУ должна стать технологической, быстрой и прочной", – цитирует пресс-служба главу ведомства Ивана Баканова.

По итогам аудита будут сформированы соответствующие предложения по реализации приоритетных задач в сфере реформирования ведомства.