$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В САП назначали новых региональных руководителей в сфере обороны

В САП назначали новых региональных руководителей в сфере обороны Одной из главных задач САП в регионах Офис генпрокурора считает борьбу с коррупцией в военной сфере
Фото: Офіс Генерального прокурора / Telegram
Офис генерального прокурора Украины назначил ряд руководителей Специализированной антикоррупционной прокуратуры в регионах. Об этом пресс-служба ОГПУ 24 марта сообщила в Telegram.

Новых глав подразделений представил коллективам заместитель генпрокурора Антон Войтенко.

Руководителем САП в сфере обороны Центрального региона стал Николай Синельников, Восточного региона – Виталий Вдовитченко, Южного региона – Андрей Глумаков, а Западного региона – Николай Мерет.

На встрече с коллективами Войтенко отметил, что у каждого из новых начальников есть опыт работы для выполнения поставленных задач в условиях военного положения.

"В каждом из регионов заместитель генерального прокурора акцентировал внимание на приоритетных направлениях работы спецпрокуроров. Среди них – противодействие преступлениям в сфере национальной безопасности, бюджетной сфере, оборонно-промышленном комплексе, в сфере государственных закупок. Также одной из главных определена борьба с правонарушениями, связанными с незаконным использованием имущества и техники и защита интересов государства в военной и оборонной сфере", – говорится в сообщении пресс-службы.