$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В ряде областей Украины проведут "тотальный аудит" предприятий, которые рубят лес – Гончарук

В ряде областей Украины проведут "тотальный аудит" предприятий, которые рубят лес – Гончарук Гончарук: Незаконные рубки должны уйти в историю
Фото: ЕРА

По словам премьер-министра Украины Алексея Гончарука, предприятия, которые занимаются рубкой леса, проверят независимо от их формы собственности.

В областях Украины с наибольшим количеством лесов будет проведен аудит предприятий, которые занимаются вырубкой. Об этом 14 января на брифинге сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, его выступление транслировал телеканал "Наш".

"Мы сейчас определили приоритетные области. Это так называемые наиболее лесистые области – Полесье, в том числе Ровенская, Волынская, Черниговская, Сумская области, это прежде всего Карпаты (Закарпатье). В этих областях будет проведен тотальный аудит предприятий, которые занимаются рубкой лесов в первую очередь, независимо от формы собственности", – сказал он.

Глава правительства подчеркнул, что "независимо от того, кому подчинено предприятие, оно должно работать по закону".

"Незаконные рубки должны уйти в историю, а люди, которые этим занимались, должны уйти из этой сферы навсегда. Кто-то просто на рынок добровольно (если он не совершил никаких преступлений), относительно других правоохранительные органы должны сделать свою работу, и они должны уйти за решетку", – отметил Гончарук.

Сегодня премьер-министр объявил, что в Украине будет работать централизованная онлайн-система по контролю за лесным хозяйством.