$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В России предоставили гражданство бывшему главе миграционной службы Украины Вороне

В России предоставили гражданство бывшему главе миграционной службы Украины Вороне Ворона родом из Донецка
Фото: Дмитро Ворона - Dmytro Vorona / Facebook

Экс-глава миграционной службы Украины Дмитрий Ворона регулярно появлялся на украинской территории, несмотря на сообщения, что он является советником "главы администрации" оккупированного Крыма, отмечает "Радио Свобода".

Бывшему заместителю министра внутренних дел Украины, экс-заместителю министра юстиции Украины и бывшему главе миграционной службы Украины Дмитрию Вороне в РФ предоставили российское гражданство. Об этом со ссылкой на данные сайта правовой информации сообщает 16 августа "Радио Свобода".

Радио отмечает, что в 2018 году появилась информация, что Ворона является советником "главы администрации Крыма" Сергея Аксенова, при этом экс-замминистра "регулярно появлялся на территории Украины".

Ворона родился в Донецке в 1980 году. В 2006 году он был назначен заместителем министра охраны окружающей среды Украины, в 2010-м и 2011-м – заместителем главы МВД, в 2010-м – председателем Государственной миграционной службы, в 2012-м – заместителем министра юстиции Украины, а с 2013-го по 2014 год возглавлял Государственную регистрационную службу Украины.

После начала войны на Донбассе государственных должностей не занимал.

На странице пользователя "Дмитро Ворона" в Facebook на заставочной фотографии изображен флаг Украины.