$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Раде подрались нардепы от "Слуги народа" Бужанский и Лерос

В Раде подрались нардепы от "Слуги народа" Бужанский и Лерос Драка произошла в углу сессионного зала Рады
Скриншот: Телеканал ZIK / YouTube

Во время драки нардепов от "Слуги народа" Максима Бужанского и Гео Лероса спикер парламента Дмитрий Разумков призывал "прекратить детский сад". Депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заявил, что представителям его фракции пришлось разнимать дерущихся.

В Верховной Раде 5 декабря произошла потасовка между нардепами от "Слуги народа", передает корреспондент "ГОРДОН".

Во время драки спикер парламента Дмитрий Разумков призывал депутатов занять свои места и называл происходящее "детским садом". 

Видео: Телеканал ZIK / YouTube

Как сообщил в Facebook нардеп от "Европейской солидарности" Владимир Арьев, подрались депутаты от "Слуги народа" Максим Бужанский и Гео Лерос.

"В углу сессионного зала ВР подрались между собой двое "слуг". Бужанский налетел на Лероса", – написал он.

Нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко рассказал журналистам, что представителям его фракции пришлось разнимать дерущихся, пишет УНИАН.

По словам Гончаренко, "на галерке, где они отсадили всю оппозицию, и там сидит "Европейская солидарность", вдруг началась "гражданская война" внутри "Слуги народа" – один "слуга" начал драться с другим "слугой".

Гончаренко отметил, что ему не известны конкретные причины драки.

"Я не знаю деталей, но факт остается фактом, что такое произошло", – сказал он. На вопрос журналистов, почему представители "Европейской солидарности" разнимали депутатов, Гончаренко ответил: "Потому что мы за то, чтобы в Верховной Раде была работа, а не драки".

"Я понимаю, что им есть за что бороться. Это уже мы все видим, вся страна, что они ничего не могут поделить, и еще когда так рейтинг сильно падает, то, конечно, причины есть. Но пусть это делают как минимум не в наших местах: где-то впереди, ближе к Разумкову, там себе пусть и дерутся", – добавил Гончаренко.