$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Раде подрались нардепы Юрий Береза и Шуфрич

В Раде подрались нардепы Юрий Береза и Шуфрич Драка состоялась сразу после голосования за закон о переименовании Украинской православной церкви Московского патриархата
Фото: lb.ua

Нардеп от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич снял с трибуны плакат, на котором было написано "Агента Путина Медведчука – под суд!". После этого к нему подбежал депутат от "Народного фронта" Юрий Береза. Завязалась драка, депутаты обменялись ударами по лицу.

В Верховной Раде Украины нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза полез в драку с нардепом от Оппозиционного блока Нестором Шуфричем, передает корреспондент "ГОРДОН".

Драка состоялась сразу после голосования за закон о переименовании Украинской православной церкви Московского патриархата, который поддержали 240 народных депутатов.

Начало драки. Фото: lb.ua Начало драки. Фото: lb.ua

Шуфрич снял с трибуны плакат, на котором было написано, что политик Виктор Медведчук – агент президента России Владимира Путина и его нужно отдать под суд. После этого к нему подбежал Береза. Завязалась драка, депутаты обменялись ударами по лицу. 

В потасовке приняли участие и другие депутаты, в частности, удар получил внефракционный нардеп Юрий Бойко.

В драке досталось и Юрию Бойко. Фото: lb.ua В драке досталось и Юрию Бойко (второй слева). Фото: lb.ua

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что в Раде нельзя нарушать закон и драться. "Старшие по званию, остановите конфликт... Побратимы, остановите..." – призвал Парубий.

После этого он сразу объявил перерыв в пленарном заседании.