$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В предвыборной программе Зеленского нет глупостей и популизма – политический эксперт

В предвыборной программе Зеленского нет глупостей и популизма – политический эксперт Под программой Зеленского было бы не стыдно подписаться любому из топовых украинских политиков, считает Гладких
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Главной особенностью предвыборной программы шоумена Владимира Зеленского, которую он представил в день подачи документов в Центризбирком для регистрации кандидатом в президенты, является уклон в сторону прямой демократии, считает политический эксперт портала "Слово и дело" Валентин Гладких.

В предвыборной программе шоумена, кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского нет глупостей и популизма. Такое мнение в Facebook высказал политический эксперт портала "Слово и дело" Валентин Гладких.

"Нормальная, адекватная программа, без глупостей и популизма а-ля "забрать и поделить". Фишкой программы, которая дает основания назвать ее "популистской" в европейском понимании этого слова, является заметный уклон в сторону прямой демократии – максимально широкого привлечения населения к процессу принятия решений путем проведения разнообразных плебисцитов (референдумов) и внедрения системы электронного волеизъявления", – отметил он.

Также эксперт подчеркнул, что в документе уделено внимание необходимости легализации капиталов – вопросу, который "уже давно перезрел в Украине". Гладких считает, что программа написана таким образом, что с ней Владимир Зеленский сможет "достучаться" до избирателей, которые имеют умеренную или даже сдержанную позицию относительно целого ряда вопросов гуманитарной политики.

"Имею наглость предположить, что под этой программой было бы не стыдно подписаться любому из топовых украинских политиков. Складывается впечатление, что те, кто ожидал, что Зеленский превратит свою кампанию в клоунаду, ошибались", – заключил он.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018-го

ЦИК зарегистрировал уже 23 кандидата в президенты Украины.