$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В полиции пообещали проверить действия патрульных, остановивших нардепа Брагаря. Ему якобы намекали о взятке

В полиции пообещали проверить действия патрульных, остановивших нардепа Брагаря. Ему якобы намекали о взятке В полиции рассказали, что проверку начали после публикации в соцсети
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Действия патрульных полицейских, останавливавших 3 июля народного депутата от "Слуги народа" Евгения Брагаря, проверят в рамках служебного расследования. Об этом 4 июля проинформировала в Facebook патрульная полиция Украины.

"Департамент патрульной полиции Украины проверит законность действий патрульных во время остановки авто нардепа в Киеве по информации, изложенной в его публикации. В Киеве сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль Toyota под управлением народного депутата Украины. Полицейские заподозрили, что народный депутат, вероятно, нарушает требования ст. 130 КУоАП, поэтому его направили на освидетельствование", – говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что "впоследствии народный депутат в социальной сети заявил о нарушениях со стороны патрульных".

"По факту публикации народного депутата назначено служебное расследование, в ходе которого будет дана оценка всем действиям и обстоятельствам", – объяснили в полиции.

Контекст

"Новини.Live" сообщали, что Брагаря, который находился за рулем не принадлежащей ему Toyota Camry, остановили в Киеве 3 июля около 22.00. Нардеп рассказал в Facebook, что причиной остановки была неработающая лампочка подсветки заднего номера. "Патрульные не представились и начали сразу хамить. Несколько раз с выключенной боди-камерой намекали на взятку. После моего категорического отказа давать взятку меня обвинили в том, что я якобы нахожусь в состоянии наркотического опьянения", – рассказал нардеп. Он также продемонстрировал отрицательный результат независимого теста на наркотики.