$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В победу Тимошенко на президентских выборах верят жители 23 областей – опрос

В победу Тимошенко на президентских выборах верят жители 23 областей – опрос Выборы президента Украины пройдут в 2019 году
Фото: Юлія Тимошенко / Facebook

Данные исследования Социологической группы "Рейтинг" по регионам Украины показали, что за последний год в среднем по Украине количество убежденных в том, что на президентских выборах победит глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко, выросло в среднем втрое.

В победу лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко на ближайших выборах президента верят жители 23 областей – 21% избирателей в целом по стране, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на данные исследования Социологической группы "Рейтинг" по регионам Украины.

Больше всего уверенных в том, что следующим президентом станет Тимошенко, в Полтавской области – 29%. В Ровенской, Кировоградской, Волынской и Киевской областях таких избирателей четверть.

"Обозреватель" отмечает, что за последний год в среднем по Украине количество убежденных в победе главы "Батьківщини" выросло в среднем втрое. В Луганской и Харьковской областях таких избирателей стало больше в пять раз.

Опрос проводился с 16 ноября по 9 декабря 2018 года. В исследовании, проведенном методом личного интервью, приняли участие 1600 респондентов в каждой области Украины. Выборка сформирована с учетом возрастной и гендерной структуры области с учетом типа поселения. Погрешность составляет не более 2,4%.

Выборы президента Украины пройдут в 2019 году.