$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Палате представителей США обсудили необходимость большей поддержки для Украины

В Палате представителей США обсудили необходимость большей поддержки для Украины Участники слушаний отметили, что власти США должны продемонстрировать "твердую поддержку Украины"
Фото: Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США / Facebook

В комитете по иностранным делам Палаты представителей США состоялись открытые слушания на тему противодействия агрессии России и поддержки Украине. Докладчиками – участниками дискуссии выступили эксперты и бывшие американские чиновники, сообщили в посольстве Украины в США.

В Палате представителей Конгресса США заявили о необходимости большей поддержки Украины на пути реформ и противодействия агрессии России. Об этом 2 мая сообщила пресс-служба посольства Украины в Соединенных Штатах на своей странице в Facebook.

В комитете по иностранным делам Палаты представителей состоялись открытые слушания на тему противодействия агрессии России и поддержки Украине. Докладчиками – участниками дискуссии выступили бывшие помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, координатор Государственного департамента по санкционной политике Дэниел Фрид и действующий председатель Института исследования войны Джон Кин.

"Члены Конгресса США и эксперты отметили ключевые позиции: Украина провела свободные и демократические выборы президента. Перед новоизбранным главой государства встанут важные задачи: продолжить антикоррупционные реформы, обеспечить политическую стабильность и экономическое благосостояние страны", – говорится в сообщении.

Участники слушаний отметили, что власти США должны продемонстрировать "твердую поддержку Украины", "принять непосредственную роль в реализации реформ и увеличить политическую, дипломатическую и военно-техническую помощь в борьбе с агрессией России".

Речь также шла о том, что США должны обратить особое внимание на наблюдение за политикой безопасности в Азовском море, а также работать над усилением антироссийских санкций в координации с европейскими партнерами.

"США и Европа должны скоординировать свои позиции в энергетической сфере, чтобы противодействовать попыткам России манипулировать энергетическими ресурсами, в частности проектом "Северный поток – 2", в политических целях", – отметили в посольстве.

4 апреля спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курс Волкер заявил, что США будут работать с любым президентом Украины