$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ОПУ – кадровые ротации: глава аппарата стал заместителем Ермака, Костюк перешел на должность советника президента

В ОПУ – кадровые ротации: глава аппарата стал заместителем Ермака, Костюк перешел на должность советника президента Кадровые решения в Офисе президента обусловлены в том числе "динамичным ритмом работы", заявили в ОПУ
Фото: radiosvoboda.org
В Офисе президента Украины провели кадровые ротации, проинформировала пресс-служба главы государства 9 июля.

Юрия Костюка, который был заместителем главы Офиса президента Андрея Ермака, перевели на должность советника президента, а заместителем главы ОПУ стал Алексей Днепров, который был руководителем аппарата ОПУ последние два года.

Костюк продолжит отвечать за подготовку речей и выступлений президента Украины Владимира Зеленского, уточняется в релизе. 

Новым руководителем аппарата ОПУ стала кадровый дипломат Мария Витушок.

Кроме того, новым пресс-секретарем Зеленского назначен Сергей Никифоров. Юлия Мендель, которая ранее занимала эту должность, уволена, но она продолжит работать в команде главы государства, уточняется в релизе ОПУ, опубликованном в Facebook. О ее новой должности не сообщают, но по данным "Бабеля", Мендель станет внештатным советником Ермака по связям с иностранными СМИ.

Принятие кадровых решений обусловили "динамичный ритм работы, привлечение новых специалистов для выполнения задач, связанных с обеспечением деятельности президента Украины, и увеличение функциональных обязанностей работников ОПУ", уточнил сайт главы государства.

Контекст

В ОПУ заявили сегодня о завершении трансформации информационного направления в ведомстве. 

1 июня в Офисе президента сообщали о трансформации работы подразделений, ответственных за внешнеполитическую работу.