$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Одесской области женщина получила пять с половиной лет тюрьмы за подкуп избирателей – прокуратура

В Одесской области женщина получила пять с половиной лет тюрьмы за подкуп избирателей – прокуратура Женщину признали виновной в подкупе избирателей
Фото: EPA (архив)

Осужденная занималась подкупом избирателей в Килии и селе Шевченково Одесской области в пользу одной из политсил, отметили в прокуратуре.

В Одесской области суд приговорил женщину к тюремному заключению за подкуп избирателей. Об этом 3 декабря сообщила прес-служба областной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что в апреле 2018 года перед выборами главы и депутатов образованной Килийской городской объединенной территориальной общины женщина занималась подкупом избирателей в пользу одной из политических партий в Килии и в селе Шевченково этого района.

"Предприимчивая" гражданка подыскивала жителей района, которые находятся в трудном материальном положении и которым необходима денежная помощь. Схема предусматривала обман избирателей и заключение безвозмездных сделок с кандидатом для проведения агитации, а впоследствии голосование за определенных лиц", – сообщили в прокуратуре.

За голос избирателя платили 600 грн – 200 грн перед голосованием и 400 грн – после.

Суд приговорил женщину к пяти с половиной годам лишения свободы с запретом на деятельность, связанную с избирательными процессами.