$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В одесской, николаевской и херсонской организациях "Оппозиционной платформы – За жизнь" заявили, что руководство фальсифицирует съезд – СМИ

В одесской, николаевской и херсонской организациях "Оппозиционной платформы – За жизнь" заявили, что руководство фальсифицирует съезд – СМИ О дате съезда издание не сообщает
Фото: platform.org.ua

В трех областях члены партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" узнали, что уже провели съезды и делегировали кандидатов в Верховную Раду для утверждения на всеукраинском съезде, пишет одесский портал "Таймер".

Партийные организации "Оппозиционной платформы – За жизнь" в Одесской, Николаевской и Херсонской областях заявили, что столичное руководство партии пытается фальсифицировать предстоящий партийный съезд, так как в нем будут принимать участие фейковые делегаты. Об этом со ссылкой на свои источники в партии пишет одесское издание "Таймер".

Съезд должен выдвинуть кандидатов в депутаты Верховной Рады на досрочных парламентских выборах, участников всеукраинского съезда должны делегировать все региональные партийные организации на местных съездах.

По информации издания, в трех областях члены партии узнали, что, "оказывается, уже провели такие съезды и делегировали кандидатов". Представители политсилы утверждают, что это попытка сформировать список делегатов съезда в обход региональных партийных структур.

"Источники сообщают, что руководители данных партийных организаций уже готовят обращения по факту случившегося в правоохранительные органы, что впоследствии может быть использовано для того, чтобы признать будущий съезд и его решения незаконными в принципе", – пишет "Таймер".