$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Одессе задержали "активиста", который требовал деньги у предпринимателя и устроил митинг у его торгового заведения – полиция

В Одессе задержали "активиста", который требовал деньги у предпринимателя и устроил митинг у его торгового заведения – полиция Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины
Фото: npu.gov.ua

Полиция открыла уголовное производство по факту вымогательства $2 тыс. у предпринимателя в Одессе.

В Одессе задержали "активиста", который требовал деньги у предпринимателя и устроил митинг под его торговым заведением, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Мужчина вымогал у частного предпринимателя $2 тыс.

"Прикрываясь членством в общественной организации, злоумышленник под вымышленным предлогом проверки законности строительства торгового павильона назначил пострадавшему встречу, во время которой, угрожая уничтожением имущества, пожелал передачи денежных средств. Чтобы "убедить" предпринимателя в серьезности своих намерений, правонарушитель организовал у его торгового заведения митинг, участники которого повредили павильон", – сказано в сообщении.

Предприниматель сообщил о случившемся правоохранителям.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

"Первую часть незаконного "транша" в сумме $800 подозреваемый получил в последних числах прошлого года. Во время передачи остальных денег он был задержан", – добавили в полиции.