$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одессе "Песняры" в один день выступили на концертах за двух разных кандидатов в нардепы – СМИ

В Одессе "Песняры" в один день выступили на концертах за двух разных кандидатов в нардепы – СМИ В Одессе "Песняры" выступали 5 июля
Фото: hromadske.ua

5 июля в Одессе белорусская группа "Песняры" пела на концерте в поддержку кандидата в нардепы Дмитрия Танцюры, а через полтора часа – на концерте кандидата Геннадия Чекиты, отмечает "Громадське". Кандидаты баллотируются в разных округах.

5 июля группа "Песняры" из Беларуси принимала участие в концертах, организованных в поддержку двух разных кандидатов в народные депутаты Украины. Об этом сообщает "Громадське".

По данным канала, сначала "Песняры" спели на концерте Дмитрия Танцюры, который баллотируется в одномандатном избирательном округе (ОИО) №133, а через полтора часа – на концерте Геннадия Чекиты, являющегося кандидатом в ОИО №134.

На первом концерте присутствовал сам Танцюра. По его словам, за выступление группы из Беларуси он заплатил 50 тыс. грн.

"Все прозрачно, концерт финансируется из моего избирательного фонда", – сказал кандидат.

На концерте была символика партии "Доверяй делам", членом которой является мэр Одессы Геннадий Труханов. Танцюра – член этой партии, но на выборы идет самовыдвиженцем.

На втором концерте Чекита не присутствовал. На объявлениях о концерте присутствует символика "Доверяй делам". При этом на сайте Центризбиркома указано, что Чекита – самовыдвиженец и не является членом какой-либо партии.

Лидер "Песняров" Вадим Косенко заявил, что он "просто артист, его дело – выступить".

"Все вопросы – к директору", – подчеркнул музыкант.

Внеочередные выборы в Верховную Раду пройдут 21 июля.