$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В ОБСЕ осудили запрет въезда в Украину российскому журналисту Примакову и британскому корреспонденту Russia Tоday Слиер

В ОБСЕ осудили запрет въезда в Украину российскому журналисту Примакову и британскому корреспонденту Russia Tоday Слиер Журналистов задержали в аэропорту Борисполь
Фото: Міжнародний аеропорт "Бориспіль" / Facebook

26 июня украинские пограничники запретили въезд в страну советнику главы Госдумы РФ Вячеслава Володина, российскому журналисту Евгению Примакову и британскому корреспонденту российского пропагандистского телеканала Russia Today Поле Слиер. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил по этому поводу свои сожаления.

В ОБСЕ сожалеют, что в Украину не впустили российского журналиста Евгения Примакова и британского корреспондента телеканала Russia Tоday Полу Слиер. Об этом в Twitter написал представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир. 

"Я жалею, что журналистам, работающим в российских СМИ, – Евгению Примакову и Поле Слиер с телеканала Russia Today – отказали во въезде в Украину", – написал Дезир.

Он напомнил, что все государства – члены ОБСЕ должны способствовать свободным поездкам для журналистов по всему региону.

26 июня украинские пограничники на пять лет запретили въезд в страну советнику главы Госдумы РФ Вячеслава Володина, российскому журналисту Евгению Примакову и британской журналистке российского пропагандистского телеканала Russia Today Поле Слиер.