$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Николаеве активисты требуют отставки губернатора Савченко

В Николаеве активисты требуют отставки губернатора Савченко В сессионный зал зашло около 50 активистов
Фото: nikvesti.com

Активисты требуют отстранить от должности главу Николаевской ОГА на время ведения следствия по факту самоубийства экс-руководителя КП "Николаевский международный аэропорт" Владислава Волошина.

29 марта активисты прорвались на заседании Николаевского областного совета и потребовали от депутатов вынести на голосование вопрос о временном отстранении от должности главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко. Об этом сообщает издание "НикВести". 

Отмечается, что в сессионный зал зашло около 50 активистов. Они требуют отстранить Савченко на время ведения следствия по факту самоубийства экс-руководителя Николаевского аэропорта Владислава Волошина.

В пресс-службе местной полиции сообщили, что правоохранители усиленно охраняют здание областной госадминистрации и облсовета, чтобы не допустить провокаций.

И.о. директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" Волошин был назначен в январе 2018 года. С июля 2017-го он был замдиректора этого аэропорта.

18 марта он выстрелил в себя из пистолета, скончался спустя некоторое время в больнице скорой помощи Николаева.

СМИ писали, что самоубийство Волошина может быть связано с расторжением договора с киевской компанией ЕИС, получившей подряд на капитальный ремонт здания аэропорта.

19 марта председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко прокомментировал самоубийство Волошина: "Некоторые взялись тиражировать телефонную переписку Влада, как я понял, с бывшими руководителями КП "Николаевский международный аэропорт", которые и натворили на предприятии невесть что. Прекратите заниматься непонятными вещами".

Смерть Волошина расследуют по статье о доведении до самоубийства. Однако 26 марта начальник Главного управления Нацполиции в Николаевской области Юрий Мороз заявил, что следствие не располагает сведениями о том, что Волошин покончил с собой под внешним давлением.