$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Нацсовете заявили, что не разрешат Венедиктову открыть в Украине филиал "Эха Москвы"

В Нацсовете заявили, что не разрешат Венедиктову открыть в Украине филиал "Эха Москвы" Костинский выразил сомнения, что в Киеве могут открыть филиал "Эха Москвы"
Фото: Сергій Костинський / Faceebook

Член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский заявил, что "даже не знает", куда главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову нужно будет прийти, чтобы получить право на создание филиала радиостанции в Украине.

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания не разрешит открыть в Украине филиал российской радиостанции "Эхо Москвы". Об этом в Facebook 9 августа заявил член Нацсовета Сергей Костинский.

"Даже не знаю, куда господину [главному редактору радиостанции Алексею] Венедиктову нужно будет прийти, чтобы получить право на создание филиала "Эха Москвы" в Украине. Двери Нацсовета для него и его "дорогих друзей" точно будут закрыты", – говорится в сообщении.

В интервью изданию "Страна", которое вышло 9 августа, Венедиктов заявил, что в Киеве может открыться бюро "Эха Москвы". В него, по словам главреда, будут входить радиостанция, сайт и страницы в соцсетях.

Журналист Айдер Муждабаев назвал намерение Венедиктова прямой диверсией Кремля в Украине.

"Эхо Москвы" – российская круглосуточная информационно-разговорная радиостанция. Впервые вышла в эфир 22 августа 1990 года в Москве.