$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В "Нацкорпусе" заявили, что разоблачили в Одессе незаконно организованный в здании вуза штаб кандидата Кивалова

В "Нацкорпусе" заявили, что разоблачили в Одессе незаконно организованный в здании вуза штаб кандидата Кивалова Члены "Нацкорпуса" пришли в штаб Кивалова 3 июля
Фото: пресс-служба "Национального корпуса"

В политическую партию "Национальный корпус" обратились студенты частного Международного гуманитарного университета, которым руководит нардеп из фракции Оппозиционного блока Сергей Кивалов, и пожаловались, что администрация вуза заставляет их агитировать за Кивалова и распространять агитационные материалы.

Действующий нардеп из фракции Оппозиционного блока Сергей Кивалов, который баллотируется на внеочередных выборах в парламент как самовыдвиженец по округу №135 в Одессе, организовал избирательный штаб в здании одесского Международного гуманитарного университета, которым он руководит, заявили 3 июля в пресс-службе партии "Национальный корпус".

В своем YouTube партийцы опубликовали видео, как они наведались в штаб.

В политической партии объяснили, что накануне к ним обратились студенты частного Международного гуманитарного университета и пожаловались на то, что администрация вуза заставляет их агитировать за Кивалова и распространять агитационные материалы. К этой работе якобы принудительно привлекают и преподавателей университета.

Сотрудники штаба обвинения в незаконном использовании админресурса и принуждении к политической агитации студентов отрицали, но отказались объяснить, почему штаб находится именно в здании университета.

Видео: Національний Корпус / YouTube

"Мы действуем всеми доступными средствами. От юридических до реально действенных. Юридический шаг противодействия Кивалову был сделан – есть обращение к правоохранителям. От этого его могут спасти связи и насквозь прогнившая система нашей власти. Но кто спасет ватного мерзавца от реальных действий украинцев, которым надоели его выходки? Вопрос пока остается открытым", – сказано в заявлении на сайте партии.

Кивалов – действующий народный депутат Украины. В 2014 году он также баллотировался в Верховную Раду по 135-му округу как самовыдвиженец, в парламенте вступил во фракцию "Оппозиционный блок".