$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Нацагентстве Украины по вопросам предотвращения коррупции заявили о вирусной рассылке писем госслужащим

В Нацагентстве Украины по вопросам предотвращения коррупции заявили о вирусной рассылке писем госслужащим Все сообщения от НАПК поступают исключительно с домена gov.ua, подчеркнули в Нацагентстве
Скриншот: 112.ua

12 декабря на электронные адреса государственных служащих Украины пришло письмо с логотипом Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, в котором предлагалось пройти анкетирование. В НАПК просят не открывать такие письма и не переходить по указанным ссылкам.

Неизвестные от имени Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции рассылали вирусные письма государственным служащим, сообщает 13 декабря пресс-служба НАПК.

Отмечается, что 12 декабря на электронные адреса государственных служащих пришло письмо с логотипом НАПК, в котором предлагалось пройти анкетирование.

"Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции не составляло и не рассылало письмо с опросом государственных служащих и просит в случае поступления такого сообщения не открывать его, не загружать и не переходить по предложенным ссылкам", – отметили в НАПК.

В агентстве добавили, что все сообщения от НАПК поступают исключительно с домена gov.ua.

О факте вирусной рассылки писем от имени Национального агентства сообщат в правоохранительные органы.