$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В НАБУ заявили, что не пытались установить прослушку в САП

В НАБУ заявили, что не пытались установить прослушку в САП В НАБУ ответили на обвинения по поводу прослушки в кабинете главы САП
Фото: The National Anti-Corruption Bureau of Ukraine / Flickr

В Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что не прослушивали главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

В Национальном антикоррупционом бюро Украины (НАБУ) опровергли информацию, что они прослушивали главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Об этом 19 сентября сообщила пресс-служба НАБУ в Twitter.

"Попыток установить оборудование для прослушивания кабинета руководителя САП со стороны НАБУ не было", – отметили в ведомстве.

19 сентября агентство "Интерфакс-Украина" сообщило, что в кабинете Холодницкого задержали детективов НАБУ, которые устанавливали прослушивающее устройство. Пресс-служба НАБУ в Twitter отрицает эту информацию.

Источники "Украинской правды" заявил, что от больницы "Охматдет" в сторону САП прокладывали кабель для прослушки. Холодницкий подтвердил эту информацию и заявил, что обратился в СБУ.

Также глава САП рассказал, что сотрудник НАБУ вытащил из авто прокуратуры водителя и спровоцировал ДТП с несколькими авто, а затем исчез с места происшествия.