$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В НАБУ подтвердили, что проводят обыски у чиновников Полтавской ОГА

В НАБУ подтвердили, что проводят обыски у чиновников Полтавской ОГА НАБУ: Следственные действия проводятся на основании постановлений следственного судьи
Фото: nabu.gov.ua

В Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что проводят расследование по делу о вымогательстве и получении неправомерной выгоды в особо крупном размере должностными лицами Полтавской ОГА.

22 февраля детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводят обыски по месту работы и жительства ряда должностных лиц Полтавской облгосадминистрации, сообщили в пресс-службе НАБУ в Facebook.

"Следственные действия проводятся на основании постановлений следственного судьи во процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры, в рамках расследования уголовного производства по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в особо крупном размере должностными лицами Полтавской ОГА по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки)", – заявили в антикоррупционном бюро.

Сегодня полтавский СМИ сообщили, что детективы НАБУ проводили обыски в кабинете первого заместителя главы ОГА Андрея Писоцкого и главы Полтавской ОГА Валерия Головко.