$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Минздраве Украины сообщили о случаях мошенничества с использованием имени Супрун

В Минздраве Украины сообщили о случаях мошенничества с использованием имени Супрун Минздрав призывает немедленно обращаться в правоохранительные органы в случаях мошенничества
Фото: moz.gov.ua

Мошенники требуют от медиков и управленцев деньги, угрожая увольнением от имени и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун или ее заместителей, заявили в Минздраве.

В Минздрав Украины обращаются руководители учреждений здравоохранения и ректоры медицинских вузов с сообщениями о случаях мошенничества, информирует пресс-служба министерства 22 июня.

"От медиков и управленцев требуют денег и угрожают увольнениями, прикрываясь именами и.о. министра [Ульяны Супрун] и заместителей министра. Минздрав Украины призывает в таких ситуациях немедленно обращаться в правоохранительные органы и сообщать министерству", – заявили в ведомстве.

Отмечается, что в последнее время "стало значительно больше подобных манипуляций от имени заместителя министра Павла Ковтонюка".

"За последние месяцы это произошло уже в шестой раз, и дважды в течение сегодняшнего дня. Это у наших врагов, наверное, такой новый креативный способ – использовать мое имя и должность, чтобы скомпрометировать команду Министерства здравоохранения и меня лично", – прокомментировал Ковтонюк.

Министерство усматривает в этих звонках "элементы дискредитационной кампании против команды МОЗ Украины и трансформации здравоохранения".

МОЗ Украины благодарит всех, кто сообщал о таких звонках в Минздрав и соответствующие правоохранительные органы.